预定热线

18804776332

您的位置:首页>国内旅游>线路详情
编号:TF

<跟团游>【贵州+重庆】武隆天生三桥、磁器口、黄果树瀑布、小七孔8日游

【贵州+重庆】武隆天生三桥、磁器口、黄果树瀑布、小七孔8日游
7091位游客关注    最近预订数0
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 优 惠 价:¥3880起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:指定日期,请提前3天报名
  • 出发城市:呼和浩特
  • 行程天数:8天
  • 交通方式:飞机去飞机回
  • 产品提示:本线路行程无购物,无自费。
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

.❀重庆美食:九黎长桌宴、彭水乌江鱼宴、武隆竹笼宴、重庆江湖菜美景:

❀重庆精华景点

① AAAAA级风景区---武隆天生三桥;

② 千年不变的美丽——阿依河;

③ 千里乌江百里画廊——乌江画廊;

④ 国画大师吴冠中笔下唐街宋城——龚滩古镇;

⑤ 听战神蚩尤传说——蚩尤九黎城;

⑥ 重庆千年古镇——磁器口;

⑦ 网红打卡点-----轻轨穿楼;

⑧ 现实版千与千寻----洪崖洞;

❀贵阳精华景点:瀑布群-黄果树瀑布,感受奔涌磅礴的气势;苗寨-西江千户苗寨;中国喀斯特、全国最美地方之一荔波小七孔;有贵州山水浓缩盆景的美称,被世人誉为"黔中一绝"-天河潭;西江梯田+高要梯田一农耕文化与大地艺术

❀专享服务:专车接送,特意安排机场工作人员机场接机,引领入住,定制您的专属旅游产品

❀超值赠送晚会:大型苗侗风情舞台秀——《银·秀》(价值228/人)体现黔东南民族文化的精髓与韵味


第1天始发地-重庆
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:重庆

抵达后,乘车前往酒店入住休息。


第2天蚩尤九黎城-乌江画廊-龚滩古镇
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:阿依河

早餐后,出发前往九黎城(距离重庆市城区约210公里,车程约4小时),11:00抵达【蚩尤九黎城】,主要建筑包括标志门楼、九道门、九黎宫、九黎部落、北斗七星、苗王府、蚩尤大殿、禹王宫、善堂、盘瓠大殿、百苗长廊、九黎神柱、艺武场、百戏楼、游客服务中心、购物长廊、美食一条街等。享用【长桌宴】(游玩时间不低于1.5小时),12:30之后可自费150元/人乘坐乌江画廊游船游览【乌江画廊】(游览时间不低于2小时)---“山似斧劈、水如碧玉、虬枝盘旋、水鸟嬉翔”、 “奇山、怪石碧水、险滩、古镇、廊桥、纤道、悬葬”构成了乌江画廊的景观要素。特别是荔枝峡、白芨峡、土坨子峡是乌江画廊的精品,清代诗人梅若翁赞叹:蜀中山水奇,应推此第一--天险乌江·百里画廊,后游船抵达【龚滩古镇】(游览时间不低于1小时),享受古镇淳厚古朴的民风民俗。18:00品尝【乌江鱼宴】(不低于1小时),19:00前往酒店办理入住。

第3天阿依河-武隆天坑三桥
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:武隆

早餐后,8:30抵达【阿依河景区】(游览时间不低于2.5小时),阿依河地处重庆市彭水苗族土家族自治县,苗家人把善良、美丽、聪慧的女子称为“娇阿依”,阿依河因此得名。阿依河景区融山、水、林、泉、峡于一体,集雄、奇、险、秀、幽于一身。约11:00前往武隆(全程约92公里,车程约2小时),14:30前往【武隆天坑三桥】(游览时间不低于2小时),武隆天坑三桥景区以其壮丽而独特的“三硚夹两坑”景观称奇于世,美国派拉蒙电影公司出品的动作科幻电影《变形金刚4》,其中最震慑的场景擎天柱化身了龙骑士,骑着机器恐龙小队的喽罗霸王龙“钢锁”挥剑露脸----这个场景就在重庆武隆天生山桥景区进行航空取景拍摄。约17:00前往酒店办理入住(车程约30分钟),18:00用晚餐【竹笼宴】。

第4天磁器口-红岩村-轻轨穿楼-洪崖洞-解放碑-贵阳
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:贵阳

8:00前往重庆(距离重庆市城区约183公里,车程约3.5小时),11:30抵达重庆,享用午餐(约1小时),12:30前往【磁器口】(游览时间不低于60分钟),千年古镇原名龙隐镇,是重庆缩影。位于重庆市沙坪坝嘉陵江畔的古镇磁器口,辖区1.8万人,面积1.5平方公里,距繁华的主城区仅3公里,是不可多得,古色古香的传统文化历史街区,自明、清时期以来磁器口古镇名扬巴蜀大地。14:00前往【红岩村】(游览时间不低于40分钟),抗日战争时期中共中央南方局的活动基地,是我党在国民党统治区巩固和发展抗日民族统一战线、领导人民群众进行革命斗争的中心。因业绩卓著,故设馆加以纪念。15:00前往网红打卡点【李子坝看轻轨穿楼】(游览时间不低于15分钟),15:30前往【洪崖洞】(游览时间不低于60分钟),以其巴渝传统建筑和民俗风貌特色而被评为国家AAAA级旅游景区。17:00前往【解放碑】【WFC观景台】(游览时间不低于60分钟),解放碑是重庆城市发展的缩影,同时也蕴藏着重庆城市发展的巨大能量与希望,从这个意义上讲,解放碑是重庆人的精神家园。解放碑抗战时期是激励和动员民众的“精神保垒”,新中国成立后,一直都是重庆市建设与发展的中心。乘动车前往贵阳,酒店办理入住。

第5天贵阳—小七孔—高要梯田—凯里
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:凯里

早餐后乘车出发前往游览国家AAAAA级风景区【小七孔】(游玩时间不少于3小时);景点之间需换乘电瓶车(电瓶车40元/人,景区保险10元/人,费用不含)小七孔景区因一座建造于道光15年间(1836年)的小七孔石桥而得名;景区被称之为“超级盆景”,集山、水、洞、林、湖、瀑布等为一体,在长不到2公里的峡谷内,起迭着68级瀑布,顺势而下,奔泻而去。拉雅瀑布精巧醉人,水珠飞溅;而长不到600米之水上森林,树根盘在错石上,清澈的水流冲刷着青石,行走于其中,若身临琼瑶仙池;(注:鸳鸯湖景区划船属景区内不必须自费项目,划船费30元/人)。之后前往凯里途中在观景台远观【高要梯田】,一千多亩梯田景观,位于一座大山之上,顺着山势,层层叠叠,从山顶一直延伸至山脚。梯田也像一条条美丽的苗家腰带,装点着雄浑的大山。岁月早已过去几百年,辛勤的苗家儿女年复一年在这里耕耘,繁衍,年年岁岁演绎着特有的农耕文化与大地艺术。这可是一个令人想象不到的美丽地方,每到秋天,高要梯田群充满了一种令人欢快愉悦的金黄色。甚至连那里的风,也是金黄色的。

之后前往银秀大型演出《银秀》(价值228/人赠送)是一场以梦幻歌舞秀为主,以“银”文化为主线索,充分展示了黔东南多民族文化。全剧由五幕五个篇章组成,分别为开篇《银魂》、自然篇《银树》、情爱篇《银桥》、历史篇《银甲》、生命篇《银冠》。全剧将音乐、舞蹈、杂技、民间绝技、演唱、表演等诸多演出形式有机结合,对黔东南具代表性的文化意象进行具象表达,充分展示黔东南独特的高原民族文化气象、全方位地展现黔东南独特而博大的民族文化和民族精神。(由于特殊原因导致无法观看演出,费用不退)。晚会结束之后前往凯里酒店入住!

第6天凯里—非遗博物馆—西江-贵阳/清镇/平坝/安顺
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:贵阳/平坝/安顺

酒店用早餐后前往游览【非遗博物馆】(参观120分);博物馆展现了大量民间失传数百年的家具、器皿、农具、银饰等浓缩少数民族精华的物件,展现了贵州少数民族饰物积淀了千百年的历史,记载着秦汉古韵,唐宋风骚,明清习俗,特别是苗侗民族饰物彰显着浪漫的古典诗意与浓厚的乡土气息。博物馆集加工生产、少数民族图案研究、刺绣工艺开发、销售一条龙,品类多元,工艺独特,具有丰富的文化内涵,极高的收藏价值和装点厅堂的适用价值,尤其是银饰工艺品穿戴美观大方,祛毒养生,深受青睐。中餐体验品尝苗家特色--【长桌宴】之后前往天下第一大苗寨--【西江千户苗寨】游览时间不少于2小时,到达后乘景区电瓶车(4程电瓶车费用20元/人,费用不含)进入景区,带你走进苗家人的生活走街串巷,参观苗家生活博物馆,上观景台欣赏西江全景,感受西江梯田,苗族人的收获喜悦,浓郁而古朴的悠闲农居生活。行程结束后乘车前往贵阳/安顺/清镇/平坝,入住酒店。

第7天贵阳/清镇/平坝/安顺—黄果树—安顺/平坝
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:安顺/平坝

酒店用早餐后乘车出发前往 [乳胶体验中心]或者【玉石商城】(参观120分钟)以文化为灵魂,配合国家一带一路文化。之后前往国家5A级景区——【黄果树风景名胜区】,后乘坐景区环保车(50元/人、保险10/人费用自理),前往游览《西游记》拍摄地【陡坡塘瀑布】。游览完毕享用中餐然后游览 “风刀水剑刻就的万顷盆景、根笔藤墨绘就的千古绝画”的【天星桥水上石林景区】,去感悟石景、水景、树景奇妙搭配组合而成的独特石景观。午餐享用黄果树农家风味餐。餐后畅游瀑布【黄果树瀑布】(不含景区内上下扶梯单程30元/人往返50元/人;扶梯属景区内不必须自费项目根据喜好自费)游览结束后前往酒店休息。

第8天重庆-始发地
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:

酒店用早餐后乘车前往游玩【天河潭景区】(含门票+山水瀑布+水溶洞+旱溶洞+观光车90/人)。游览结束后根据飞机时间送机,结束愉快旅程!

费用说明

预定指南

预订须知

安全提示:旅游活动期间游客务必注意:人身及财产安全,自由活动期间游客应注意自身安全,在旅游期间,我社不安排游客下海游泳。如游客私自下海游泳,所产生的一切后果由游客自行承担。在海南旅游期间,个人贵重物品由游客本人自行妥善保管,如若出现被偷、被抢、遗失事件,我社协助游客寻找或报案等相应的补救措施,但不承担赔偿和相关的责任!

温馨提示

不含天坑三桥换乘车40元/人(必须产生);黄果树电瓶车50元/人(必须产生)、西江电瓶车20元/人(4次电瓶车,必须产生)、小七孔环保车以及保险50元/人(必须产生);黄果树大扶梯单程30元/人(自愿消费)、往返50元/人(自愿消费);阿依河青龙电梯50元/人(自愿消费);阿依河竹筏放歌80元/人(自愿消费);乌江画廊150元/人(自愿消费);

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品
国内旅游 桂林 相关产品推荐

消息

返回顶部